Verwaltung

Hr-Hassler

Leiter Ausbildungszentrum

Dipl.-Ing.(FH) Frank Hassler
Tel.: 07223 9339-20
hassler@bfw-suedbaden.de

Sekretariat

Büroleitung

Gabriele Löckler
Tel.: 07223 9339-21
loeckler@bfw-suedbaden.de

Rechnungswesen

Claudia Agner-Beier
Tel.: 07223 9339-49
agner-beier@bfw-suedbaden.de

Fort- und Weiterbildungen

Projektleiter

Norbert Kuri
Tel.: 07223 9339-48
kuri@bfw-suedbaden.de

Karin Weber
Tel.: 07223 9339-23
weber@bfw-suedbaden.de

Silke Scholler
Tel.: 07223 9339-91
scholler@bfw-suedbaden.de

Ausbildungsmeister

Ausbilder Projekt BINA BAU

Arnold Bächle
Maurer- und Stahlbetonbaumeister
Tel.: 07223 9339-95
baechle@bfw-suedbaden.de

Hr-Braun

Ausbilder Holzbau

Florian Braun
Staatl. geprüfter Bautechniker
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-38
braun@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Ausbau und Fassade

Hans Doninger
Stuckateurmeister
Tel.: 07223 9339-36
doninger@bfw-suedbaden.de

Hr-Herzog

Ausbilder Wärme-, Kälte-, Schall- und Brandschutz

Joachim Herzog
Wärme-, Kälte- und Schallschutzisolierer
Tel.: 07223 9339-31
herzog@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Holzbau

Stephan Hielscher
Staatlich geprüfter Holztechniker
Tel.: 07223 9339-94
hielscher@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Mauerwerksbau/Tiefbau

Bashkim Neziri
Maurer- und Stahlbetonbaumeister
Tel.: 07223 9339-61
bneziri@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Holzbau

Markus Kaufeis
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-37
kaufeis@bfw-suedbaden.de

Hr-Meier

Ausbilder Mauerwerksbau/Tiefbau

Claus Meier
Maurermeister
Tel.: 07223 9339-42
meier@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Zimmerer

Pablo Meier
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-92
pmeier@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Ausbau und Fassade
Stellvertretender Leiter Ausbildungszentrum

Oliver Otto
Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister
Tel.: 07223 9339-35
otto@bfw-suedbaden.de

Hr-Riebel

Ausbilder Holzbau

Thomas Riebel
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-37
riebel@bfw-suedbaden.de

Hr-Fritz

Ausbilder Mauerwerksbau

Phillip Fritz
Maurer- und Betonbaumeister
Tel.: 07223 9339-39
fritz@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Straßenbau

Matthias Hils
Straßenbaumeister
Tel.: 07223 9339-39
hils@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Mauerwerksbau

Uwe Schneider
Maurer- und Stahlbetonbauermeister
Tel.: 07223 9339-34
schneider@bfw-suedbaden.de

Hr-Theilmann

Ausbilder Beton- und Stahlbetonbau

Gebhard Theilmann
Maurer- und Stahlbetonbauermeister
Tel.: 07223 9339-32
theilmann@bfw-suedbaden.de

Hr-Goepner

Ausbilder Beton- und Stahlbetonbau

Ronny Göpner
Maurer- und Stahlbetonbauermeister
Tel.: 07223 9339-99
goepner@bfw-suedbaden.de

Gebäudemanagement Komzet

Hr-Meier

Claus Meier
Tel.: 07223 9339-27
meier@bfw-suedbaden.de

 

Hr-Faller

Dieter Faller
Tel.: 07223 9339-27
faller@bfw-suedbaden.de

Küche

Wolgang Stehle
Tel.: 07223 9339-29
stehle@bfw-suedbaden.de

Wohnheim und Gästehaus

Marai Pfirrmann
Tel.: 07223 9339-15
pfirrmann@bau-bildung-bw.de