Berufsförderungswerk der Südbadischen Bauwirtschaft

Verwaltung

Leiter Ausbildungszentrum
Dipl.-Ing.(FH) Frank Hassler
Tel.: 07223 9339-20
hassler@bfw-suedbaden.de

Sekretariat

Büroleitung
Gabriele Löckler
Tel.: 07223 9339-21
loeckler@bfw-suedbaden.de

Rechnungswesen
Claudia Agner-Beier
Tel.: 07223 9339-49
agner-beier@bfw-suedbaden.de

Fort- und Weiterbildungen

Projektleiter
Norbert Kuri
Tel.: 07223 9339-48
kuri@bfw-suedbaden.de

Projektassistenz
Karin Weber
Tel.: 07223 9339-23
weber@bfw-suedbaden.de

Projektassistenz
Silke Scholler
Tel.: 07223 9339-91
scholler@bfw-suedbaden.de

Ausbildungsmeister

KollegIn beim BFW

Ausbilder Projekt BINA BAU
Mathias Janssen
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-95
janssen@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Holzbau
Florian Braun
Staatl. geprüfter Bautechniker
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-38
braun@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Ausbau und Fassade
Hans Doninger
Stuckateurmeister
Tel.: 07223 9339-36
doninger@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Wärme-, Kälte-, Schall- und Brandschutz
Joachim Herzog
Wärme-, Kälte- und Schallschutzisolierer
Tel.: 07223 9339-31
herzog@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Holzbau
Stephan Hielscher
Staatlich geprüfter Holztechniker
Tel.: 07223 9339-94
hielscher@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Mauerwerksbau/Tiefbau
Bashkim Neziri
Maurer- und Stahlbetonbaumeister
Tel.: 07223 9339-61
bneziri@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Holzbau
Markus Kaufeis
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-37
kaufeis@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Mauerwerksbau/Tiefbau
Claus Meier
Maurermeister
Tel.: 07223 9339-42
meier@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Zimmerer
Pablo Meier
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-92
pmeier@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Ausbau und Fassade, Stellvertretender Leiter Ausbildungszentrum
Oliver Otto
Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister
Tel.: 07223 9339-35
otto@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Holzbau
Thomas Riebel
Zimmermeister
Tel.: 07223 9339-37
riebel@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Mauerwerksbau
Phillip Fritz
Maurer- und Betonbaumeister
Tel.: 07223 9339-39
fritz@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Straßenbau
Matthias Hils
Straßenbaumeister
Tel.: 07223 9339-39
hils@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Mauerwerksbau
Uwe Schneider
Maurer- und Stahlbetonbauermeister
Tel.: 07223 9339-34
schneider@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Beton- und Stahlbetonbau
Gebhard Theilmann
Maurer- und Stahlbetonbauermeister
Tel.: 07223 9339-32
theilmann@bfw-suedbaden.de

Ausbilder Beton- und Stahlbetonbau
Ronny Mattar
Maurer- und Stahlbetonbauermeister
Tel.: 07223 9339-99
mattar@bfw-suedbaden.de

Gebäudemanagement Komzet

Claus Meier
Tel.: 07223 9339-27
meier@bfw-suedbaden.de

 

Dieter Faller
Tel.: 07223 9339-27
faller@bfw-suedbaden.de

Küche

Wolfgang Stehle
Tel.: 07223 9339-29
stehle@bfw-suedbaden.de

Wohnheim und Gästehaus

Marai Pfirrmann
Tel.: 07223 9339-15
pfirrmann@bfw-suedbaden.de