Berufsförderungswerk der Südbadischen Bauwirtschaft

Verwaltung

Hr.Kling

Leiter Ausbildungszentrum

Michael Kling
Tel.: 0771 83794-0
kling@bfw-suedbaden.de

Sekretariat

Frau Klim

Brigitte Klim
Tel.: 0771 83794-0
klim@bfw-suedbaden.de

Fr.Kretzdorn

Susanne Kretzdorn
Tel.: 0771 83794-0
kretzdorn@bfw-suedbaden.de

Ausbildungsmeister

Herr Brie-Knöpfle

Ausbau und Fliesen

Erik Brie-Knöpfle
Fliesen-, Platten- und Mosaikleger
Tel.: 0771 83794-13
brie-knoepfle@bfw-suedbaden.de

Hr.Mahler

Hochbau und Tiefbau

Oliver Mahler
Maurer und Betonbaumeister / Ausbilder Grundstufe Straßenbau
Tel.: 0771 83794-11
mahler@bfw-suedbaden.de

Hr.Hirt

Holzbau

Dominik Hirt
Zimmermeister
Tel.: 0771 83794-16
hirt@bfw-suedbaden.de

Herr-Kunkel

Holzbau

Matthias Kunkel
Zimmermeister
Tel.: 0771 83794-15
kunkel@bfw-suedbaden.de

Hr.Wittlinger

Ausbau und Fassade

Roland Wittlinger
Stuckateurmeister
Tel.: 0771 83794-14
wittlinger@bfw-suedbaden.de