Berufsförderungswerk der Südbadischen Bauwirtschaft

Geschäftsführung

Cornelia Rupp-Hafner

Cornelia Rupp-Hafner
Tel.: 0761 – 7699 3448
rupphafner@bfw-suedbaden.de

Dipl.-Ing. Steffen Reuter

Dipl.-Ing. Steffen Reuter
Tel.: 0761 – 7699 3441
reuter@bfw-suedbaden.de

Sekretariat

Betriebswirtin (HWK) Marion Tennhard
Tel.: 0761 – 7699 3442
tennhard@bfw-suedbaden.de

Nachwuchsmarketing

Projektleiterin Nachwuchsmarketing
Vanessa Charlemagne
Tel.: 0761 – 7699 3443
charlemagne@bfw-suedbaden.de

Carmen Kiefer
Zimmermeisterin und Betriebsmanagerin im Handwerk
Tel.: 0761 – 7699 3444
kiefer@bfw-suedbaden.de

Referent für Umwelt und Technik

Malte Buber

M. Sc. Malte Buber
Tel.: 0761 – 7699 3445
buber@bfw-suedbaden.de

IT & Technik

Dipl.-Wirt.-Inf. (FH) Michael Kuhn
Tel.: 0761 – 7699 3446
kuhn@bfw-suedbaden.de